Выставка творческих работ Владимира Тимофеева «Гармония древесины»Print

17.05.-01.12.2017 г.

Уроженец 1955 года Владимир Тимофеев- ветеран пожарно спасательной службы, полковник- лейтенант в отставке. С 1983 года служил в различных подразделениях- Отделе кадров Управления пожарной охраны, заместителем начальника 1й пожарной части Риги, оперативным дежурным Дежурной службы пожаротушения Рижского управления. В 2009 году ушел на заслуженный отдых.

Еще в дошкольном возрасте и в школе Владимиру нравилась создание различных фигурок из пластилина, заинтересовали возможности древесины, как исходного материала для творчества.

Трудовая биография Владимира связана также и с заводом фурнитуры, где коллега по работе, занимавшийся резьбой по дереву, возбудил интерес Владимира к данному виду творчества.

Бог и природа наделили Владимира талантом, тематика работ автора, в основе, связана с Африканскими мотивами, автору также не чуждо изображение флоры и фауны, эмоций, пластики, грации и гармонии личности, что в фигурках дополнительно акцентирует фактура различных пород древесины, окрас, бейц и магия самого материала.

Представленная Владимиром уже вторая выставка в нашем музее после 10- летней паузы, подтверждает заметное творческое развитие, проявляется новая техника, подходы, опыт, философия. Благодарим автора за возможность радовать зрителя плодами творчества и желаем дальнейших успехов!

Музей Пожарного дела Латвии