Фотовыставка Э.Григорьевой «МОЯ СЕМЬЯ И ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ» Print

Персональная фотовыставка Элеоноры Григорьевой

«МОЯ СЕМЬЯ И ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ»

13.10.2017 ‒ 23.11.2017

Вступление

Так же, как и люди, животные в своей жизни нередко оказываются в центре всевозможных происшествий, требующих помощи извне. Такую чаще предоставляют пожарные, вызволяя зверей из роковых случайностей.

Большую помощь в этом году получили рижские коты, попавшие в своих похождениях в ситуации, угрожающие их жизни, и не имевшие сил и возможности выбраться из них. До августа в Риге спасены 114 котов, собакам была оказана помощь в 31-ом случае.

По статистическим данным, на 1 сентября сего года отряды пожарной службы страны 617 раз выезжали на места происшествий, помогая животным (комнатным – в 357-ми случаях, домашним/птицам – 25-и и диким животным/птицам – 289 раз).

Сколь бы разными не были спасённые животные, их несомненно объединяет чувство благодарности спасателям за свою жизнь.

О Элеоноре Григорьеве