Тематическая выставка «Дети – о пожаротушении, спасении и повседневной безопасности»Print

В музее Пожарного дела Латвии, в Риге, по ул.Ханзас,5, с 3-го октября с.г. представлена обозрению тематическая выставка «Дети – о пожаротушении, спасении и повседневной безопасности».

ЕЖЕДНЕВНО ОБУЧАЕМЫЕ В ВОПРОСАХ БЕЗОПАСНОСТИ

С 27 февраля по 30 марта сего года Государственная Пожарно-спасательная служба провела творческий конкурс на тему «Моё лето безопасное лето», с целью дать возможность детям и подросткам изобразить свои представления о безопасном поведении во время летних каникул.

Работы свидетельствуют о знании обучаемыми правильных действий в ситуациях, связанных с риском и угрозами, о заинтересованности профессией пожарного-спасателя и работой Пожарно-спасательной службы.  В композициях рисунков представлены безопасные и безвредные здоровью основополагающие принципы ежедневного поведения.

Экспресс выставка предлагает небольшую возможность взглянуть на художественные отображения философии основ безопасности обучаемых школьного возраста, представленных в различных формах и техниках.

Результаты конкурса будут опубликованы на «домашней странице»:

www.dienests.vugd.gov.lv