ВЫСТАВКА МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ «РИСУЕМ И ТВОРИМ В МУЗЕЕ ПОЖАРНОГО ДЕЛА»Print

11.05.2018 − 01.09.2018

В начале лета прошлого года ученики Художественной школы г.Кекава избрали для пленера музей Пожарного дела Латвии, где детям представилась возможность зарисовать предметы, используемые в работе пожарными. Было очень интересно. Рисуя, знакомились с экспозицией музея, познавали будни пожарных. Радовались оказанному приёму и гостеприимству.

Учебный пленер обычно проводится в первой неделе июня. Дети выезжают за пределы школы и закрепляют полученные знания и навыки, создавая зарисовки и эскизы: на природе в Музее под открытым небом, в Ботаническом саду, в музее Пожарного дела Латвии и Железнодорожном музее, в поместье Рамава или на берегах речушки Кекава…

Кекавская школа в числе самых представительных Художественных школ Латвии, в ней 260 учащихся. В программе – 16 предметов обучения. Дети рисуют и пишут маслом, создают композиции из различных материалов, постигают искусство керамики, текстиля, фотографии, графики и основы компьютерной графики, анимации и дизайна.

В музее под руководством опытных педагогов – Элины Плуме, Зиле Озолини-Шнейдере, Лиены Ратники, Иветы Швейсберги и Сигны Калэи работали учащиеся 5, 6 и 7 курса.

Ююные творцы Кекавской Художественной школы надеются, что выставка понравится и найдёт отклик в сердцах посетителей.

В свою очередь, музей Пожарного дела Латвии испытывает искреннюю радость за талантливых детей, вносящее разнообразие и творческую красочность в предлагаемую осмотру экспозицию.