Выставка Анны Силабрама «Аромат весны»Print

В музее Пожарного дела Латвии (г.Рига, ул.Ханзас 5) с 8 марта по 8 апреля 2019 года будет открыта выставка Анны Силабрама «Аромат весны».

Анна Силабрама родилась в Риге, 13 октября 1981 года. После окончания Художественного колледжа им. Яна Розенталя продолжила учёбу в Латвийской Художественной академии на факультете живописи и в 2007 году защитила звание Магистра искусств. Активно участвует в выставках как в Латвии, так и за границей.

Выставка «Аромат весны» – полотна последних лет, посвященные тематике цветения.

Откровения автора: «Красота в цветах особая, можно сказать, магическая, она даёт нам ощущение визуальной гармонии и наполняет душу утончёнными чувствами. Каждый раз, когда пишу цветы, я восторгаюсь их совершенством. Основная моя задача – не протокольный перенос зримого на полотно, намного важнее – передать настроение, побуждаемое наблюдаемым, и организацию изысканности самого цветущего растения.

Каждый цветок со своим характером, своеобразием и свойственной красоты лишь ему – это всё творит душевное наслаждение и пленительные эмоции… Цветы для меня – бесконечный источник вдохновения.»

В мире насчитывается более 270 000 видов цветов, каждому из которых присущ свой уникальный аромат, неповторимый цвет и форма. Не касаясь процессов биологических, значение цветов в жизни отдельного человека и общества столь же важно, как и в природе: в поле, дома или же в выставочном зале – основная миссия – привлечь внимание… сквозь прекрасное.

Музей Пожарного дела Латвии желает каждому посетителю выставки зачерпнуть из кладезя эстетических наслаждений и взять положительный заряд для преодоления, накопленных в тёмные зимние месяцы, проблем и житейских неурядиц…Пусть и в дальнейшем автора балуют творческие успехи! Нам они на радость.