Хронометру вернули здоровьеPrint

Вскоре после основания Музея, Анна Звилна в 1979 году передала музею привлекательные настенные часы, подаренные в 1925 году её отцу Рижским Патримониальным пожарным обществом (осн. в 1880г.). Сорок лет они, «бездыханные», пополняли экспозицию Кабинета брандмайора.

Два месяца тому назад музей и своих коллег посетил Анатолий Скоробогатский, в прошлом радиоинженер-конструктор РРЗ им. А.С.Попова «Радиотехника», позже – дежурный специалист Центрального пункта пожарной связи Управления пожарной охраны, по ул.Ханзас, 5.
      Хобби Анатолия – ремонт сложных часовых механизмов, и музей охотно принял его предложение «вернуть ветерана к жизни».
21-го марта с.г. «вылеченный» механизм возвращён в корпус, и теперь часы вновь бодро отсчитывают время, а слух посетителей ласкает мелодично-бархатный звон курантов, которому внимали пожарные ещё 100 лет тому назад.

От имени Музея и его посетителей СЕРДЕЧНО благодарим Анатолия Скоробогатского за бескорыстный вклад в поддержку аутентичности экспозиции!