Открытие Галереи СлавыPrint

В преддверии приближающейся 33й годовщины начала ликвидации последствий роковой аварии на Чернобыльской АЭС в среду, 17 апреля в музее торжественно открыта награжденным участникам ликвидации последствий аварии посвященная Галерея Славы. Открывая Галерею к присутствующим обратились:участник ликвидации последствий аварии Экселенция Валдис Затлерс, начальник Государственной пожарно спасательной службы генерал Оскарс Аболиньш, президент Латвийского Союза «Чернобыль» Арнолдс Верземниекс и вицепрезидент, председатель Думы высшей награды Союза «Знак почета» Марис Шопс. Героев Чернобыля благодарили и поздравили руководители самоуправлений Ливаны и Айзкраукле.

За вклад в совершенствование социальной защиты, здравоохранения и других существенных мероприятий поддержки участников ликвидации аварии наград удостоены должностные лица и активисты.

Сделана памятная фотография участников мероприятия на исторической Площади пожарных и открыта персональная фото выставка работ члена правления Латвийского Союза «Чернобыль» Владимира Ценкура.

От души благодарим участников ликвидации последствий аварии за проявленное мужество, героизм и самопожертвование во имя спасения цивилизации от страшных последствий радиоактивного заражения. Желаем крепкого здоровья, всех благ, долгих лет жизни!