В Польской Республике вышла в свет посвященная латвийцам- ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС книга «Неизвестная история»Print

Вчера, 11 июня совместно с участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, в то время командиром 1го взвода Роты радиационно- химической защиты Полка гражданской обороны Прибалтийского Военного округа Гунаром Опманисом с супругой музей посетил преподаватель Краковского Ягеллонского университета Польской Республики доктор Павел Секула (Pawel Sekula) и презентовал свеже изданную книгу «Ликвидаторам Чернобыля, неизвестная история», посвященную латвийцам-  ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Книга написана на польском языке, в настоящее время осуществляется перевод содержания с целью доступности широкому кругу читателей.

Книга подготовлена с помощью и при поддержке ликвидаторов последствий аварии на чернобыльской АЭС и нашего музея и является основательным историческим исследованием, позволяющим будущим поколениям гордиться вкладом соотечественников в ограничении последствий глобальной катастрофы.

С благодарностью и глубоким уважением желаем автору книги доктору Павелу Секуле дальнейшего продвижения и успехов в открытии и увековечении новых страниц истории!