Экспресс-выставка Музя Пожарного Дела Латвии в новом пожарном депо РигиPrint

12 июня с.г., отмечая символическое открытие 13 дверей построенного в Риге пожарного депо, по ул.Яунпилс, 13, Музей открыл экспресс-выставку «2-ая Рижская пожарная часть вчера и сегодня».

На стыке 19-го и 20 столетий в Риге стремительно развивалась пожарная служба. С 1886 по 1902 год в городе было построено по проектам гл. архитекта Риги Рейнхольда Шмелинга четыре депо.
    В депо, построенном в 1996 году, по ул. Акменю, 17, вплоть до весны 2019 года, располагалась 2-ая Рижская пожарная часть. В настоящее время – уже в новом здании, по ул. Яунпилс, 13.
    Заказчик возведения депо – Государственное агентство обеспечения МВД Латвии, проект разработан АО «Komunālprojekts», строительные работы произведены ООО «Skonto būve». Депо является в Риге первым, построенным в этом столетии и седьмой подобной новостройкой в Латвии.

Света, удачи, счастья, новых идей и успехов – Вам, люди, в новом месте!