Коллекцию Рижского Моторного музея пополняют уникальные специальные пожарные автомобилиPrint

В рамках долголетнего делового сотрудничества Государственной пожарно спасательной службы и нашего музея с Рижским Моторным музеем коллекция Моторного музея пополнена несколькими, свое время отслужившими, уникальными специальными пожарными автомобилями, в т.ч. в Латвии единственной 50ти метровой пожарной автолестницей с лифтом на шасси Iveco Magirus, в 90е годы прошлого столетия на Рижском Авиационном заводе изготовленным единственным в Мире экземпляром 32х метрового коленчатого авто подъемника на полноприводном шасси отечественного ЗИЛ- 131 и другими интересными моделями.

Радует, что исторически значимая, уникальная, технически и конструктивно интересная специальная пожарная техника будет достойно сохранена и доступна будущим поколениям.