Издана участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС посвященная книгаPrint

В сотрудничестве с Латвийским союзом «Чернобыль», участниками ликвидации последствий аварии и Музеем Пожарного дела Латвии, в документальном формате освещая вклад жителей Латвии в локализации последствий губительной катастрофы, в Польше издана книга историка, Ph.D. Павела Секулы (Pawel Sekula) “Chernobyl Liquidators. The Unknown Story With the Testimony of the President of Latvia” («Ликвидаторы Чернобыля. Неизвестная история с свидетельством Президента Латвии»), предоставляя возможность широкому кругу читателей в Мире ознакомиться с подвигом, совершенным латвийцами.

С пандемией связанные ограничения, к сожалению, не позволили автору очно презентовать печатное издание, которое музею выслано почтой. Книгу презентуем на открытии деятельности Латвийского союза «Чернобыль» посвященной тематической выставке в музее 10 сентября т.г. в 14.00 по ул.Ханзас 5 в Риге.