Торжественное мероприятие в честь участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭСPrint

10го сентября в музее проведено торжественное мероприятие, приуроченное памяти 34й годовщины начала ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Президент Латвийского союза «Чернобыль» Арнолдс Верземниекс информировал присутствующих о 30ти летней деятельности Союза, вицепрезидент Союза, председатель думы Почетного знака Союза Марис Шопс участникам ликвидации аварии и активистам вручил награды Латвийского Союза «Чернобыль» и Украины, в.т.ч. Ордена Богдана Хмельницкого, и Золотые звезды Героя Украины.

Одновременно в музее открыта до конца 2020го года тематическая выставка о буднях Латвийского Союза «Чернобыль».

Фото A.Меднис

Фотогалерея торжественная мероприятие 10.09.020 (А.Винка фото)