Соболезнования провожая Владислава ЖердиньшаPrint

Скорбим и выражаем глубокие соболезнования первому директору музея Велте Жердине в связи с кончиной супруга, ветерана пожарной охраны, подполковника в отставке Владислава Жердиньша.

Один из первых в Латвии Владислав Жердиньш в начале 1950х окончил Пожарно технический факультет Рижской школы милиции, проходил службу на различных должностях в подразделениях пожарной охраны, обучал молодых пожарных, строил фундамент института Оперативного штаба пожаротушения. Будучи оперативным дежурным руководил тушением несчетного количества сложных пожаров, награжден двумя медалями «За отвагу на пожаре».

После выхода в отставку знания, опыт, энергию и умение отдал созданию и развитию Музея Пожарного дела Латвии.

С благодарностью за вклад на благо общества, пусть земля будет пухом…

Прощание в пятницу, 25го сентября в 12:00 часов на Рижском кладбище «Зиепниеккалнс».