Истории 100- летнего развития пожарной охраны Латвии посвященная выставка в новом депо ЦесисPrint

С 30 сентября в новое светлое депо Цесисской части Видземской региональной бригады ГПСС на постоянно открыта 100- летней истории развития пожарной охраны Латвии посвященная тематическая выставка с в 1907м году на дочерном предприятии немецкого производства «Лангензипень и Ко» (“Langensiefen & Co”) в Ст. Петербурге (Российская Империя) изготовленном единственным экземпляром в Латвии одноциллиндровым ручным пожарным насосом на конной повозке.

В перспективе выставка будет регулярно актуализирована и, в целях предоставления возможности с историей развития и актуальностями пожарной охраны ознакомиться широкому кругу населения вне Риги и стен музея, географию подобных тематических экспозиций планируется последовательно расширить на другие регионы страны.