Bыставка «Музею Пожарного дела Латвии – 40»Print

06.09.2018.-17.05.2019.

Отмечая 40-летие Музея Пожарного дела Латвии, 6-го сентября открыта выставка «Музею Пожарного дела Латвии – 40».

Bыставка предлагает вниманию направленность деятельности нашего заведения, начиная с реконструкции депо до совместной выставки музеев страны «Столетие Латвии».              Организаторы музея, в целенаправленных поисках экспонатов, искали встреч с бывшими огнеборцами. После убедительных разговоров с ними, отдаваемое искомое сопровождалось напутствием – сохранить свидетельства истории для будущих поколений. По ходу времени, руководствуясь разными приоритетами миссии музея, – от исследования истории пожарного дела и представления специфической информации до обучения противопожарным действиям, также в сознание общества внедрялась и необходимость самозащиты от огня и других стихийных бедствий.

Коллектив музея в очередной раз выражает благодарность всем дарителям, расставшимся со своими реликвиями, не скупившимся на советы и предложения, и не считаясь со своим временем.